Функции форума

отзывы и предложения
Ответить
DAE avatar
Натали

Функции форума

Сообщение Натали » 03 ноя 2008, 19:44

Viktor, здравствуйте !
Извините за некорректный вопрос . Вот я прочитала - ограничение в смайликах.
Последний раз редактировалось Натали 04 ноя 2008, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Поделиться:

Victor

Re: Функции форума

Сообщение Victor » 03 ноя 2008, 21:11

Пожелание разумно использовать смайлики присутствует в правилах многих форумов. Так как обилие смайлов в одном сообщении, во-первых, характеризует человека как неуравновешенного; во-вторых, читающему такое сообщение, порой трудно понять эмоциональное состояние написавшего; и в-третьих, без нужды делает лишнюю нагрузку на сервер, где расположен форум.

На данный момент на форуме установлено ограничение в 10 смайлов в одном сообщении.
"Символы и знаки правят мiром, а не слово и закон"

DAE avatar
Татьяна

Сообщение Татьяна » 24 ноя 2008, 20:36

Что такое
поиск, вложения
?

Victor

Сообщение Victor » 24 ноя 2008, 22:00

Узнать, что это такое и как им пользоваться, как и о других функциях форума (конференции), можно узнать в разделе FAQ (часто задаваемые вопросы) форума. Кнопка этого раздела всегда находится в верхней панели форума.

DAE avatar
Татьяна

Сообщение Татьяна » 25 ноя 2008, 01:04

Виктор, пардон, но мне не удалось выяснить, что это такое и с чем их едят... или не едят. :oops:
Вложения
» Какие вложения разрешены на этой конференции?
Администратор каждой конференции может разрешить или запретить определённые типы вложений. Если вы не знаете, какие вложения разрешены, свяжитесь с администратором конференции для получения помощи.

» Как мне найти мои вложения?
Чтобы найти список добавленных вами вложений, перейдите в ваш личный раздел, и щёлкните по ссылке «Вложения».
Виктор, по случаю переезда форума вопрос - смайлики амнистировали?
Или на смайликах мы по-прежнему будем экономить? :oops:

Victor

Сообщение Victor » 25 ноя 2008, 10:33

Фукция Поиск позволяет найти все сообщения на форуме, где встречается искомое слово. Эта функция работает также, как поисковая система в поисковиках, но только поиск ограничивается Астроклубом. Кнопку поиска Вы можете увидеть в верхней панели форума. Там есть возможность задать простой поиск, вписав слово в поле, а также расширенный поиск, где параметры поиска задаете Вы. А если Вы захотите искать какое-либо слово прямо в какой-то теме, кнопка поиска присутствует вверху темы тоже.

Функция Вложение позволяет в сообщение вложить файл так, как Вы приклепляете файл, когда Вы пишите эл. письмо. Вы выбираете файл на Вашем компьютере и загружаете его на форум так, как Вы загружали Вашу аватару. Загружать можно все известные форматы файлов: архивы, рисунки, текстовые файлы и т.п. По умолчанию, максимальный размер файла - 256 Кб. Если Ваш файл будет интересен лишь одному человеку, его лучше выслать по эл.почте, а не занимать им место на сервере. Кнопка "Добавить вложение" находится внизу, рядом с кнопкой "Настройки" на той странице, где Вы пишете сообщение на форум.

Смайлики и раньше не были запрещены. Хотя администратор может выставлять квоту на количество смайлов в каждом сообщении. Я этого не делал. Не хотите же Вы сказать, что теперь в Ваших сообщениях будет больше смайлов чем слов? :shock:

Да, есть форумы, где участники общаются между собой лишь рожицами. Но это говорит лишь о том, что человеку нечего сказать. Но я думаю, что астроклубовцам есть что сказать в письменном виде.

Я так понял, что процессоры на серверах нового хостера помощнее старого. Приятного общения! :drinks:

Doctor_A

Сообщение Doctor_A » 15 дек 2009, 16:44

Виктор, восхищён новым дизайном! Лично мне, он очень симпатичен. Обратил внимание на возможность включения Скайпа в профиле.
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем...

Victor

Сообщение Victor » 15 дек 2009, 17:41

Doctor_A писал(а):Виктор, восхищён новым дизайном! Лично мне, он очень симпатичен.
Александр, он - не новый, а старый.
Doctor_A писал(а):Обратил внимание на возможность включения Скайпа в профиле.
А функция отображения в профиле, а также на форуме онлайн статуса Скайпа - действительно новое. Администратор Астроклуба всегда старается идти в ногу со временем. ;)

DAE avatar
АннаРоза

Сообщение АннаРоза » 15 дек 2009, 17:54

А мне не нравится, что слева сообщение, а справа - автор. Мы все читаем слева направо, а здесь наоборот непривычно и неудобно.
Можно сднлать более привычный вид?

Doctor_A

Сообщение Doctor_A » 15 дек 2009, 17:54

Victor писал(а):Александр, он - не новый, а старый. Он всегда был.
Да? А как вышло так, что он сменился у меня, при том, что в настройках я ничего не менял? Просто пришло уведомление о появлении нового сообщения в "Значения домов", я зашел и... был приятно удивлён.
Victor писал(а):А функция отображения в профиле, а также на форуме он-лайн статуса Скайпа - действительно новое. Кстати, эта функция работает во всех (двух) стилях форума. Администратор Астроклуба всегда старается идти в ногу со временем.
...за что ему БОЛЬШОЕ спасибо!!! :) Мой Скайп - задействован.
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем...

Ответить