Планеты и чакры

гностическая и герметическая метафизика
Victor
администратор
администратор
Гороскоп: Лев
Контактная информация:

Re: Планеты и чакры

Сообщение Victor » 20 окт 2008, 17:40

Лень и Обжорство - не могут быть грехами, они такие симпатичные дамы.
Татьяна, ну эти "7 смертных грехов" - церковное определение. Вообще, слово "грех" - изобретение церкви. Они "слышали звон, да не знают, где он"... Почему смертные и почему грехи? Семь Архонтов (боги планет), Мироправителей Солнечной системы - астральные сущности. Они воздействуют на судьбу человека через чакры его астрального тела. Пока у нас (людей) есть физическое и астральное тела, мы - под их властью, т.е. нам не вырваться за Семь Кругов (сфер Мироздания) Солнечной системы. Мы снова и снова будем возвращаться назад, воплощаясь, на Землю. Сюда, где существует смерть... Поэтому и "грехи смертные"... Это я уже начал рассказывать гностически...
это что?
Там ошибка в переводе. Должно быть так:
1. avarice - алчность
2. wrath - гнев
3. envy - зависть
4. sloth - праздность
5. gluttony - обжорство
6. lust - похоть
7. vanity - тщеславие
И где грехи: воровство, убийство, ложь, лицемерие?
Татьяна, это уже следствия (физические действия) причины (грехи астрального тела, т.е. Души)

Моё соответствие и последовательность, согласно чакрам и египетского ряда планет, следующее:
1. алчность - Сатурн;
2. обжорство - Юпитер;
3. гнев - Марс;
4. похоть - Венера;
5. зависть* - Меркурий;
6. тщеславие - Солнце;
7. праздность - Месяц.

* (для Ирины - часто ложь вытекает из зависти)

Но, эти "7 смертных грехов" - суть наихудшее проявление семи богов, наблюдаемое у людей примитивного духовного развития. :(

Ирина, автор от себя ничего не брал. Семь смертных грехов и их названия описаны в любом катехизисе Католической церкви. Насчет Православной не знаю. Но должно быть также.
"Символы и знаки правят мiром, а не слова и законы"

Татьяна
забаненный/-ая
забаненный/-ая

Сообщение Татьяна » 20 окт 2008, 18:34

В Христианстве, как и в Астрологии очень много разных направлений. :) Православная церковь очень отличается от Католической церкви и такого понятия о "7 см. грехах" не существует. Список их был составлен Римским Папой Григорием Великим в 6 м веке.

Ватикан обновил список "семи смертных грехов"...
В первоначальный список, появившийся более полутора тысяч лет назад, входили семь грехов - гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, алчность и уныние.

СОВРЕМЕННЫЕ СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ :
Загрязнение окружающей среды
Манипуляции на генном уровне
Богатство неприличных размеров
Принуждение к бедности
Употребление и распространение наркотиков
Морально сомнительные эксперименты
Нарушение фундаментальных законов человеческой природы

Victor
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение Victor » 20 окт 2008, 19:03

Татьяна писал(а):Православная церковь очень отличается от Католической церкви и такого понятия о "7 см. грехах" не существует.
Если не существует, значит не существует. Я, ведь, не церковный богослов. ;)
Список их был составлен Римским Папой Григорием Великим в 6 м веке.
Ну этот "Папа" не изобрёл велосипед. Ещё задолго до 6 века в известном трактате Поймандр Гермеса Триждывеличайшего были описаны эти "грехи", правда без названия "смертные грехи". Последовательность планет даётся согласно халдейского ряда, что свидетельствует не о египетском происхождении сего труда:

"25) Далее Человек возносится через строение кругов, оставляя в первом из них способность расти и уменьшаться; во втором - лишается своей силы источник злобы и коварства; в третьем - обессиливается наваждение похоти; в четвертом ­тщеславие власти; в пятом - безбожное высокомерие и дерзость; в шестом исчезает привязанность к богатству; в седьмом - лукавая ложь."
СОВРЕМЕННЫЕ СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ:
Эти "современные грехи" напоминают мне "современную астрологию"... :lol:

Ирина
Хрустальное море
Хрустальное море

Сообщение Ирина » 20 окт 2008, 19:16

Хорошо хоть Сатурн *опознала с Месяцем.
для Ирины - часто ложь вытекает из зависти
Как-то даже и подумать не могла о связи этих понятий. Спасибо.

Victor
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение Victor » 29 окт 2008, 17:44

Татьяна писал(а):Виктор, спасибо за прекрасные иллюстрации чакр! Впервые такую красоту вижу - в изображении прослеживается связь с планетой или со Знаками Зодиака. А что за источник (автор)? Может попробовать поискать цветное изображение...
Татьяна, извините, что не заметил два Ваших вопроса сразу. :sorry:

1. Источник: Артур Авалон ЗМЕИНАЯ СИЛА, London, 1919. Издание было без цветных иллюстраций, к сожалению. В интернете есть много цветных рисунков чакр, но они, увы, уже не те... Но, Вы, ведь знаете их цвета:
"Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан".
А что можно сделать, как исправить (улучшить) состояние чакры АДЖНА ?
2. Татьяна, а можно исправить (улучшить) генитуру человека? Ведь, состояние любой чакры изначально заложено при рождении. Натив не может прыгнуть выше своей генитуры в физическом плане. Но..., ведь есть транзитное состояние планет, и оно меняется! Поэтому можно выбирать приемлемое время для терапии определённой чакры. Если, например, в какой-то годичной карте, Солнце (чакра Аджна) - слабое, то лечение будет не продуктивным, и наоборот. А ещё нужно также смотреть лунары, дабы найти наилучшее время для терапии в карте соларного возвращения.

Ну и, конечно, работать в благоприятное время с чакрой, должен тот, кто умеет на них воздействовать, т.е. биоэнергетик. Мой родной брат - сертифицированный специалист в этой сфере нетрадиционной медицины. В идеале, биоэнергетик должен работать с классическим астрологом, но не с "современным". Ведь чакр - семь, а классический астролог тоже работает с септенером. В древности, астрологи были жрецами-медиками и знали человеческий организм, как физический, так и астральный, лучше современных врачей, поэтому и терапия была не медикаментозная.

Татьяна
забаненный/-ая
забаненный/-ая

Сообщение Татьяна » 29 окт 2008, 21:06

Виктор, некоторым образом улучшить генитуру человека можно элективными методами.
С биоэнергетиками у меня не сложилось :( - т.е. было много людей, так себя называющих, но на деле это было совсем не так. Сама я училась и даже у меня диплом есть "экстрасенс" :lol: , но биоэнергетик из меня, как из слона балерина...
Выбирая метод лечения, я использую травы, эфирные масла - а есть ли травы подходящие для коррекции чакр?
Victor писал(а):нужно также смотреть лунары, дабы найти наилучшее время для терапии в карте соларного возвращения..
Мысль хорошая, но у меня нет ни малейшего представления о том, как это делать на практике.. :?
Виктор, на что обращать внимание в лунаре ?

Victor
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение Victor » 29 окт 2008, 22:47

Татьяна писал(а):Виктор, некоторым образом улучшить генитуру человека можно элективными методами.
Татьяна, элекция, на самом деле, не улучшение генитуры, а "подстраивание" под транзитное влияние звёзд. Как, если бы Вы, узнав метео-прогноз на хорошую погоду, советовали кому-нибудь в выходные выбраться на пикник. Но Вы, при этом, ведь, не влияли на саму погоду, не так ли?
С биоэнергетиками у меня не сложилось, было много людей, так себя называющих, но на деле это было совсем не так.
На сам деле, среди тех, кто называет себя биоэнергетиками, умеют "раскручивать" или, даже "замедлять" скорость чакр - очень мало. Большинство "биоэнергетиков" даже диагностировать не умеют чакры. Дипломы здесь ни к чему, как и в астрологии тоже.
Выбирая метод лечения, я использую травы, эфирные масла - а есть ли травы подходящие для коррекции чакр?
Татьяна, ну подумайте сами... Как можно воздействовать грубыми фармакологическими средствами (фитотерапия относится сюда) на тонкое астральное тело? Традиционная медицина не знает, что такое астральное тело в человеке. Врачи лечат физическое тело, не зная при этом, что физическое тело - под контролем эфирного тела, а эфирное - под астральным. Чакры - энергетические каналы (центры) тонкого астрального тела. Биоэнергетик не использует никаких фито- или медпрепаратов. Он безконтактно воздействует непосредственно на сами чакры.
Мысль хорошая, но у меня нет ни малейшего представления о том, как это делать на практике. Виктор, на что обращать внимание в лунаре?
Ну, это не мысль, это практика. Принцип работы с лунаром тот же, что и с соларом, только на месяц.

Татьяна
забаненный/-ая
забаненный/-ая

Сообщение Татьяна » 29 окт 2008, 23:10

Victor писал(а): Татьяна, элекция, на самом деле, не улучшение генитуры, а "подстраивание" под транзитное влияние звёзд. Как, если бы Вы, узнав метео-прогноз на хорошую погоду, советовали кому-нибудь в выходные выбраться на пикник. Но Вы, при этом, ведь, не влияли на саму погоду, не так ли?.
А это тоже много! По аналогии с погодой - взять с собой зонтик, если прогнозируют дождь, не только комфортно, но и убережет от простуды; спасёт красивую прическу и одежду и т.п. так по цепочке и улучшается картина, если идти под зонтиком во время дождя. :)
Victor писал(а): Как можно воздействовать грубыми фармакологическими средствами (фитотерапия относится сюда) на тонкое астральное тело? Традиционная медицина не знает, что такое астральное тело в человеке. Врачи лечат физическое тело, не зная при этом, что физическое тело - под контролем эфирного тела, а эфирное - под астральным. Чакры - энергетические каналы (центры) тонкого астрального тела.
Бывают ещё и врачи - гомеопаты! По логике - здесь уместна гомеопатия...

Victor
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение Victor » 30 окт 2008, 08:19

Татьяна писал(а):А это тоже много! По аналогии с погодой - взять с собой зонтик, если прогнозируют дождь, не только комфортно, но и убережет от простуды; спасёт красивую прическу и одежду и т.п. так по цепочке и улучшается картина, если идти под зонтиком во время дождя.
Татьяна, вот именно о выборе хорошей транзитной ситуации для терапии я и говорю, ибо слово "элекция" переводится как "выбор". Но "улучшить", или как пишут некоторые, "оптимизировать" или "откорректировать" генитуру невозможно. Использвать благоприятную транзитную картину неба - это да. Но, возможно, уже через город ситуация на небе изменится, значит, нативу станет снова плохо, ибо генитура будет работать всегда, какой бы она не была. Ну, не может человек убежать от Судьбы!
Татьяна писал(а):Бывают ещё и врачи - гомеопаты! По логике - здесь уместна гомеопатия...
Разве гомеопаты умеют работать с чакрами? :shock: Первый раз слышу, что гомеопаты - биоэнергетики. Гомеопатия ничего не знает о чакрах, ибо она - разновидность медикаментозной терапии. Аналогия: Вы сможете кувалдой починить электронные часы?

Татьяна
забаненный/-ая
забаненный/-ая

Сообщение Татьяна » 30 окт 2008, 19:13

Существуют разные Школы гомеопатов, возможно, кто-то и работает с чакрами. Если нет, быть может, когда-нибудь, я буду первой! :)
Гомеопатия лечит на уровне эфирного тела; действие препаратов до конца не изучено. Многие медики (сторонники таблеток) резко против гомеопатии - считают это шарлатанством, как и любую другую альтернативную медицину :( .
В арсенале гомеопатии есть: Золото - Солнце; Селениум - Луна; Ртуть -
Меркурий; медь - Венера; Аконит - Марс; и т.п. Почему бы это не применить к коррекции работы чакр?!

Ответить