Разделы форума

отзывы и предложения
Ответить
Victor

Re: Разделы форума

Сообщение Victor » 09 окт 2008, 11:18

Сегодня ночью пробывал реанимировать заархивированный мною ранее копию старого Астроклуба. Удалось, но система отказывала мне, как администратору, во входе в администраторский раздел. :( Поэтому пришлось возвратить всё назад. Но, нет "худа без добра". Удалось увидеть и скопировать некоторые посты. :)
"Символы и знаки правят мiром, а не слово и закон"

Поделиться:

Victor

Сообщение Victor » 09 окт 2008, 15:54

Хотел бы обсудить предложение Ирины о том, чтобы сделать закрытый раздел для обсуждение вопросов, связанных с классической астрологией.

Предлагаю взять подфорум Астрология с его двумя разделами Астрология, как теория и Астрология, как практика и сделать его доступным для чтения и постов лишь группе астрологи. Это будет означать, что даже зарегистрированный участник не сможет читать этот раздел, если он не состоит в данной группе. Да и сами разделы этого подфорума говорят сами за себя, а именно, - что они предназначены для астрологов, а не зевак и любителей. Какие будут мнения?

Ирина

Сообщение Ирина » 09 окт 2008, 16:35

Спасибо, что сами подняли этот вопрос по моей просьбе. То, что подфорум Астрология должен быть закрыт вообще от незарегистрированных пользователей - это ясно. Вот только насчёт чтения его зарегистрированными пользователями - я ещё не знаю. Это уже на усмотрение администратора. Да и у Татьяны есть опыт в такой сфере на форумных пространствах. В принципе, возможно ли "закрытие" не только подфорума, а какой-то отдельной темы?

Victor

Сообщение Victor » 09 окт 2008, 17:01

Ирина, сейчас весь форум нечитаемый для гостей (незарегистрированных визитёров). Они видят лишь названия подфорумов. Если гость становится зарегистрированным участником, он может читать любой подфорум и раздел. Вот поэтому и возник вопрос закрытости определённого подфорума даже для зарегистрированных участников, которые не входят в группу "астрологи".

К темах доступ невозможно администрировать, только ко всему форуму, подфорумам и разделам, но не темам.

Ирина

Сообщение Ирина » 09 окт 2008, 17:18

Спасибо за уточнение, Victor. На подфоруме Астрология все равно ведь расчитывается рассматривать вопросы узкой направленности с использованием специфической терминологии. Вряд ли это будет так уж интересно остальным участникам, кроме астрологов.
У Вас же на форуме много и другого интересного. ;)

DAE avatar
Татьяна

Сообщение Татьяна » 09 окт 2008, 18:29

Есть смысл, на мой взгляд, закрытого подфорума если:
1. мы будем обсуждать астротемы с личными данными (информацией).
2. публикация статей, ссылки на книги и т.п. - защита авторских прав.
Если это не планируется то, думаю нет смысла закрываться от зарег.форумчан. Разного рода Б.Б. и так долго на форуме не продержатся. :)

Victor

Сообщение Victor » 09 окт 2008, 18:46

Татьяна, а вот если будет информация, которой нет ни в интернете, ни в книгах, но появится здесь? Ведь, вспомните Зет и будущих графоманов, которые пишут "книги"...

DAE avatar
Татьяна

Сообщение Татьяна » 09 окт 2008, 19:06

А что если... вот и посмотрим, на практике ;)
На астрофоруме, где я бываю - есть закрытая часть, невидимая другим. Если новичок - астролог (или учится), а не Б.Б. то, по рекомендации, он получает доступ к астрологическим кладам.

Ирина

Сообщение Ирина » 09 окт 2008, 19:16

Ну, это тоже вариант, наверное.

Victor

Сообщение Victor » 09 окт 2008, 19:42

Татьяна, я так не понял. Так Вы за то, чтобы сделать доступ к подфоруму Классическая астрология лишь для группы "астрологи", или нет?

Ответить