Теперь форум Астроклуб интегрирован с блогами BlogVic и NewsVic. Это значит, что участникам форума не нужно проходить отдельную регистрацию на этих блогах для того, чтобы комментировать там статьи и заметки.

Разделы форума

отзывы и предложения
Ответить
Victor
администратор
Гороскоп: Лев
Контактная информация:

Разделы форума

Сообщение Victor » 06 окт 2008, 14:38

Предлагаю участникам Астроклуба обсудить количество и названия разделов Форума. А также их статус открытости/закрытости и видимости их для посетителей.
"Символы и знаки правят мiром, а не слово и закон"

Ирина

Re: Разделы форума

Сообщение Ирина » 07 окт 2008, 00:34

Наверно, раздел "Общий" и раздел "Астрология" должны быть обязательно. В дальнейшем, ведь, всегда можно что-то дополнять или изменять.
Со статусом определится, наверно, будет сложнее. Форум и должен быть вообще виден, но и допуск должен быть не таким уж "открытым".
Я имею в виду не членов клуба вообще, тут разграничений вообще не должно быть ни каких. Даже если члены клуба совсем не имеют никакого астрологического образования, то они тоже должны иметь представление об астрологии, как науке. Ну вот с "читателями" - гостями хотелось бы определиться точнее. Но этот вопрос нужно решать сообща. Например, вот эта тема, по моему мнению, должна быть "закрытой" для гостей. В ней должны приниматься совместные решения только членов Астроклуба. К тому же в ней всегда можно и в дальнейшем обсуждать возникающие вопросы по деятельности клуба, по предполагаемым темам, по возникающим интересам.
Хотелось бы узнать, возможно ли восстановление некоторых тем, достаточно даже частичного, из материалов предыдущего форума Астроклуба.
Например "Звезда Исиды", с датами, координатами. Наступление вепренпеда - это же, в принципе, ежегодное событие.

Victor
администратор
Контактная информация:

Сообщение Victor » 07 окт 2008, 07:44

На старом форуме были такие подфорумы и разделы:
1. Астроклуб:
раздел О форуме.
2. Астрология:
раздел Астрология, как теория.
раздел Астрология, как практика.
3. Вокруг астрологии:
раздел Поэзия.
раздел Разное.
4. Беседка:
раздел Обо всё и ни о чём.

Можно что-то изменить: добавить или убрать. Какие будут мнения?

О гостях, т.е. "читателях". Сейчас форум работает в режиме видимости, НО нечитабельности для гостей. То есть, они видят форум и его подфорумы, но уже не могут ничего читать. Это возможно лишь, если они зарегистрируются, а администратор их авторизует. Можно сделать и так, что гости не будут видеть даже форума и его подразделов. А можно сделать открытыми для чтения некоторые разделы, при том, что остальные будут невидимы.
Например, вот эта тема, по моему мнению, должна быть "закрытой" для гостей. В ней должны приниматься совместные решения только членов Астроклуба. К тому же в ней всегда можно и в дальнейшем обсуждать возникающие вопросы по деятельности клуба, по предполагаемым темам, по возникающим интересам.
Согласен.
Хотелось бы узнать, возможно ли восстановление некоторых тем, достаточно даже частичного, из материалов предыдущего форума Астроклуба.
Если не сохранились тексты постов, можно открыть новые подобные темы. Надеюсь, что у Ирины сохранились ее стихи?

Ирина

Сообщение Ирина » 07 окт 2008, 17:46

Наверно, эти же подфорумы и разделы и оставить. Необходимую коррекцию можно же и потом проводить.

Наверно, форум всё-таки должен быть виден. Но какие-то разделы для гостей должны быть закрыты, а участие и чтение этих разделов были бы доступны только для зарегистрированных членов Астроклуба. Но решение по этому вопросу должно быть совместным.

Да, мои стихи у меня сохранились.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 07 окт 2008, 20:30

Виктор, Ирина - приветствую на новом форуме! :drinks: :)

Ретро Меркурий, однако! :roll: На мой взгляд, хорошо бы кое-что добавить, но т.к. это из области фантастики ;) , то, пожалуй хорошо будет так, как было.
Victor писал(а):О гостях, т.е. "читателях".
Мне это очень нравится!

Опыт жизни в инете с закрытием форумов, породил привычку - всё сохранять :)
Как будем восстанавливать?
"Наступление вепренпеда" - а что это?

Ирина

Сообщение Ирина » 07 окт 2008, 21:09

Татьяна, приветствую взаимно! На ретро Меркурии, наверно, и будет уместно восстановление.
А вот добавлять, наверно, лучше уже после, "по заявкам". Тем более и осталось уже не много ждать.

Будем надеяться, что Виктор, как администратор, придумает, как это лучше сделать.
Но большое спасибо, Татьяна, что сохранили мои стихи. Имею *дурную привычку* их переодически *терять*. Буду знать теперь, что есть к кому обратиться в подобном случае. Спасибо.
"Наступление вепренпеда" - а что это?
Вообщем - Новый Год ;)
Последний раз редактировалось Ирина 08 окт 2008, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Victor
администратор
Контактная информация:

Сообщение Victor » 07 окт 2008, 21:36

Во-первых, спасибо, что приняли участие в судьбе Клуба. Во-вторых, хотел бы поучаствовать тоже в обсуждении...
Ирина писал(а):Наверно, эти же подфорумы и разделы и оставить. Необходимую коррекцию можно же и потом проводить.
Спасибо в том, что моя первоначальная идея не плоха.
Наверно, форум всё-таки должен быть виден. Но какие-то разделы для гостей должны быть закрыты, а участие и чтение этих разделов были бы доступны только для зарегистрированных членов Астроклуба. Но решение по этому вопросу должно быть совместным.
На данный момент, всё именно так, Ирина.
Да, мои стихи у меня сохранились.
Отлично! Я пониманию это однозначно. Я открываю раздел Поэзия.
Татьяна писал(а):Ретро Меркурий, однако! На мой взгляд, хорошо бы кое-что добавить, но т.к. это из области фантастики, то, пожалуй хорошо будет так, как было.
Татьяна, ну так, ведь, мы только размышляем и обсуждаем, что полностью соответсвует ретроградному Меркурию. ;) А вся фантастика в наших руках.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 07 окт 2008, 21:53

"Рукописи не горят" :) :good:
Виктор, архив отправила Вам на мэйл. К сожалению, это всё, что нашла и картинки не сохранились. :pardon:
Можно еще с ЗЕТ стихи скопировать. :)

Ирина

Сообщение Ирина » 07 окт 2008, 23:55

Victor, Вы правильно поняли с открытием раздела Поэзия. Сейчас как раз занимаюсь "архивом".

Victor
администратор
Контактная информация:

Сообщение Victor » 08 окт 2008, 09:10

Татьяна, получил Ваш архив. Спасибо. Но некоторые посты нельзя выложить задним числом, ведь, они приурочены затмению и древнеегипетскому Новому году. А они уже прошли. Правда, информацию можно будет применить в будущих постах.

Ответить