Музыкальные видеоклипы

метафизические стихи
Ответить
Мела

Re: Музыкальные видеоклипы

Сообщение Мела » 01 сен 2013, 00:47

All About Eve:Lady Moonlight

я бессильна в самый трудный для меня час
справиться со своим отчаянием...
В Её глазах звёзды, Её волосы развеваются на ветру, Она - моё прибежище,
тихое и серебрянное...

Ярко сияй, Леди Лунного Света
Сияй, Леди Лунного Света...
Сияй...

буду ли я плакать или кричать
О своих секретах - Она сохранит их в Замке
под своим покрывалом ( в тайне).....
Она - Исида, она - Гвиневер
сестра морю,
Королева ночи, у которой есть ответ...
и моё сердце не поверило мифу о Еве -
она не могла знать что она делает...

Ярко сияй. Леди Лунного Света
Сияй. Леди Лунного Света...
Сияй...

дословный перевод мой :)

Поделиться:

Мела

Сообщение Мела » 07 сен 2013, 00:54

Перед дорогой страха нет –
Войти во вкус, взглянуть на свет
Меандры сводов в вышине
Чудесно все вполне –

И ветер нас несет…

Твой привет с созвездий дальних
И пути маршрут детальный
Бархатных мгновений фото —
Стоит ли чего-то?

Нас ветер унесет
И все пропадет
Ветер нас несет…

Время ласки и картечи,
Наших ран оно не лечит
Дней дворец – тех, чья пора
Завтра и вчера

И ветер их несет

В патронташе мой геном
Воздух полон хромосом
Вдоль галактик на такси –
И мой ковер летает –

Лишь ветер унесет
И все пропадет
Нас ветер унесет…

Это запах сгинувших лет –
Бьется в двери то, чего нет
Бесконечной чередой
Судьбы –
Нам хватило б и одной –

Но ветер все несет

Час прилива поднял волны –
Каждый счеты свел по полной
Я своей тени пустотой
Укрою пепел твой –

Но ветер унесет
Он свое возьмет
Нас ветер разнесет

(с) стихотворный перевод irina vilniete

Victor

Сообщение Victor » 10 сен 2013, 16:40

Lisa Gerrard & Pieter Bourke (Dead Can Dance)
ИГРА В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Под солнцем я назову своё имя,
И обрету внутреннее пламя,
Я, кто явился в ночной маске
с человеческими глазами.

Когда мы взглянем через пелену
Наших призрачных и ярких видений
Мы обретём блаженство,
Потеряв смущение к смерти.

Напрасны сомнения в душе
Для ярких сказок и разбитой мечты.
Среди немногих, где я, лежит ответ,
Кем мы могли бы быть в настоящем.

И мы придём домой,
Честно ответив, что
Всё в нашей любви.

И из глубин этого пламени рождаемся мы.
И тогда вся наша любовь
поднимается выше человеческой игры.

перевод Тики-Твики
"Символы и знаки правят мiром, а не слово и закон"

Мела

Сообщение Мела » 17 сен 2013, 19:03

Лунная река шириной больше мили,
Я легко пересеку тебя однажды...
Источник моей давней мечты, ты разбила мне сердце...
Куда бы ты не текла,
и я - туда же...

Двое странников покинули дом, чтобы увидеть мир...
Так многое в мире им предстоит увидеть..
И теперь мы на одном и том же конце радуги -
ждущий за поворотом
мой друг Лунная река
и я...

перевод мой.
Последний раз редактировалось Victor 20 ноя 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Видео было удалено из YouTube

Victor

Сообщение Victor » 17 сен 2013, 20:30

Спасибо, Мела, за этот клип и перевод, тем более, что сегодня, а также две последующие ночи - ночи полнолуния в Рыбах, зодиакальном знаке, имеющем очень даже родственную стихию для Луны.

Песня в клипе из известного на весь мир кинофильма "Завтрак у Тиффани", в котором в главной роли снималась Audrey Hepburn, одна из моих самых любимых актрис, да и не только моих, ведь в неё была влюблена бОльшая часть мужского населения планеты. Поэтому мне больше по душе оригинальная песня из этого фильма, которую исполняет сама Одни Хепберн (урождённая Одри Кэтлин Растон). Здесь я разместил два клипа: первый - это кадры из фильма "Завтрак у Тиффани", а второй - фотографии актрисы. В обоих клипах звучит Лунная Река...
Кстати, Одри родилась с Луной на Гороскопе, да ещё именно в Рыбах! ;)

Victor

Сообщение Victor » 27 сен 2013, 15:41

ВиаГра
Л.М.Л.

Считается, что трио (а раньше дуэт) под названием ВиаГра исполняет попсовую музыку. В основном да, однако некоторые их клипы и тексты песен заставляют увидеть и услышать в них очевидный астрально-гностический символизм. Клип выше - явный тому пример.

Три (!) девушки одеты в цвета, которые издавна ассоциируются с тремя фазами Луны. Находится эта троица в клипе на естественном спутнике Земли, т.е. Луне, так как вид Земли в клипе такой, каким его можно увидеть с Луны. Местность, где находится троица (намёк на Тройственную лунную Богиню) - пустынна и безжизненна, как и поверхность нашего спутника. Предметы, мебель и сами девушки легко перемещаются в пространстве, что напоминает невесомость или слабое притяжение, которое присутствует на Луне. Одна из девушек на фоне темного неба с фонарём. Именно фонарь со свечёй внутри - есть символ Луны, которая освещает путь во время ночного путешествия. А вот электрические лампочки в клипе разбиваются, ведь в электро-лампочке свет горит благодаря накаливанию. Она так и называется лампа накаливания. Это "не живой" свет, в отличие от "живого" света лампы со свечёй.

В клипе присутствуют и другие символы: чёрная кобыла - символ Луны; чаша из которой проливается вода - символ Чаши Грааля - женского начала; вращающийся круг (а с ним и троица девушек) слева направо и круговое вращение фонаря в руке девушки тоже слева направо - символ женской, иньской, левой составляющей целого; в клипе девушки часто сняты в расщелинах и возле них, а также в различных дверных проёмах, что является опять-таки символом женского начала; одна из девушек раскрывает над собой зонт - символ купола, а купол - это символ неба, вернее небесной тверди (firmamentum caeli).

Теперь о названии песни, да и самого трио. Официально считается, что сокращение Л.М.Л в названии песни расшифровывается как Лучик Мой Любимый. Однако, если убрать гласные буквы (в египетском и семитских языках гласные звуки не записывались) в слове LuMieL, то получиться L.M.L. Lumiel - это бог света - образовано от слова lumen - свет, светильник, светоч и слова el - бог. Люмиэль - это бог Луны. Трое девушек обращается к Люмиэлю:

[Мiр] пройдёт, а ты свети
Белым светом на моём пути,
Ты один меня согрел,
Лучик мой любимый, [Люмиэль].

А то, что этот мiр "пройдёт" показано в клипе с помощью атомного взрыва и падающих из космоса горящих астероидов. Поэтому Она, прекрасно зная, что этот мiр погибнет, обращается к своим сыновьям:

Пусть всё будет так,
Как и должно быть в этом мире,
Следуй за ветрами,
Верь, им не сломить крыльев твоей души.

Кстати, слова "ветер" и "дух" в арамейском языке, языке на котором проповедовал Тот, Кто был в теле помазанника на иерусалимский царский трон, - это одно и то же слово. Поэтому "следовать за ветром" можно понимать как "следуй за духом". К тому же, это слово женского рода...

Само название этого трио можно трактовать иначе чем украинское слово, состоящее из двух слов ВИА и Гра: вокально-инструментальный ансамбль "Гра" ( гра - укр. игра). Если написать его на латыни, то получиться Via Gra. Недостаёт здесь одной буквы в конце последнего слова, буквы -l. А с ней бы получилось Via Gral. Via - это по-латыни путь, дорога, путешествие, проход, щель, расщелина, а Gral - это Святой Грааль... ;)

А вот и текст песни.

Нет, я не смогу тихо смириться
С этой правдой, доле покориться.
Быть, когда тебя, неба не видя, жить.
Ты в каждом окне, в каждом прохожем,
Где-то рядом прячешь свои лица,
Здесь, рядом с моим, время твоё бежит.

Удержи, не отпускай
Моё сердце у тебя в руках,
Ты один меня согрел,
Лучик мой любимый, ЛМЛ.
Всё пройдёт, а ты свети
Белым светом на моём пути,
Ты один меня согрел,
Лучик мой любимый, ЛМЛ.

Пусть всё будет так,
Как и должно быть в этом мире,
Следуй за ветрами,
Верь, им не сломить крыльев твоей души.
Будь, будь у меня пусть даже тенью мимолётной,
Выдохом последним будь,
Хоть кем-нибудь, мне без тебя не жить.

Когда я вижу твою улыбку,
Моё сердце расцветает,
Я хочу высказать тебе,
Что говорит мне моё сердце.
Когда вся жизнь встаёт перед моими глазами,
Я молюсь и тайно плачу, потому что без тебя,
Моего единственного путеводителя,
Моё прошлое кажется пустым,
Как небо без Бога.

Мела

Сообщение Мела » 27 сен 2013, 16:49

Считается, что трио (а раньше дуэт) под названием ВиаГра исполняет попсовую музыку. В основном да, однако некоторые их клипы и тексты песен заставляют увидеть и услышать в них очевидный астрально-гностический символизм. Клип выше - явный тому пример.
Спасибо огромное, Victor :give_heart:
Честно говоря, давно знаю эту песню, и она мне нравится - да и сложно её было бы не знать при её популярности, но....
Однако никогда не вслушивалась в слова и никогда не видела клип, и - не подозревала, что её можно рассмотреть с подобной точки зрения :shock:
Ещё раз спасибо Вам :give_heart:

Victor

Сообщение Victor » 28 сен 2013, 00:34

Мела писал(а):Спасибо огромное, Victor
Пожалуйста. Чаще заходите в Астроклуб. :)
Однако никогда не вслушивалась в слова и никогда не видела клип, и - не подозревала, что её можно рассмотреть с подобной точки зрения
Ничего удивительного. Абсолютное большинство людей "не вслушиваются" и "не подозревают", что знание было, есть и будет всегда рядом, т.е. в самых распространённых реалиях нашей, на первый взгляд, привычной жизни. Именно о таких было сказано: "Они имеют уши, но не слышат. Они имеют глаза, но не видят". А знание (греч. gnosis) оно находится в символах и знаках, которые видят лишь те, кому видеть их суждено... Именно о них сказано в моей форумной подписи. ;)

Вот ещё один клип ВиаГры с астрально-гностическим символизмом. Называется он Мир, о котором я не знала до тебя.

В этом клипе опять всё та же лунная троица, т.е. три девушки символически представляют Тройственную лунную Богиню. И здесь всё те же три цвета трёх лунных фаз. Постоянно появляется в клипе Луна. Не заметить это невозможно. А то что все три девушки находятся на небе, да ещё с ангельскими крыльями явно говорит нам об их неземном происхождении. Да и регулярно появляющаяся голубка - символ Святого Духа (выше я уже писал, что на арамейском языке, языке Исуса - слово "дух" женского рода), свидетельствует о том, что эта троица - святая. Кстати, христиане, почитающие Святую Троицу даже понятия не имеют о действительном происхождении их догмата о Святой Троице. Опять имеем дело с их постоянным "слышали звон, да не знаем, откуда он". :)

Святая Троица - это и есть Тройственная лунная Богиня и это минимум, а максимум - это сама София - Небесная Царица - Великая Мать и создательница Вселенной, ибо Ей принадлежат три высших этажа/небес/сфер Мiроздания. Но, откуда им это знать? Тьма беспросветная, а главное, ненависть к тем, кто владеет знанием о Вселенной и этом мiре, т.е. астрологам. А ненависть порождает злобу, которая приводит к мракобесию - кострам и охоте на ведьм...

Интересные слова из песни:

А как же тогда моя любовь
Что мечется птицей раненой
На краю земли

На "краю" планеты Земля находится её естественный спутник - Луна. Краем Земли всегда будет Луна, ибо Луна - это первое небо/этаж/сфера Мiроздания. А Земля - это всего лишь подвал этого космического здания, т.е, подземелье, подвал, погреб, или Ад... Слово "мечется" намекает на быстрое движение Луны, ведь, эта планета считается в астрологии самой быстрой. А "раненая" она от того, что каждый месяц Луну "убивает" Солнце на протяжении трёх дней во время чернолуния, когда Луна "мертва", т.е. невидима на ночном небе. Именно от этого астрономического явления происходит астральный миф об Осирисе, которого убивает Сет, или об Адонисе, которого убивает кабан/вепрь (кабан/вепрь - символ Солнца).

Продолжением этого лунарного мифа есть евангельское повествование об Исусе (Месяц), которого "убил" Понтий Пилат (Солнце), после чего "убиенный" Исус-Месяц находился в "могиле" три дня. А на третий день он воскрес. Именно три дня длится период чернолуния, когда Луна "мертва", т.е. невидима людям на Земле, после чего она "воскресает" на третий день с появлением нового серпа на западе сразу после захода Солнца (Понтия Пилата). Кстати, так называемый Понтий - это никто иной как Пенфей из древнегреческого астрального мифа о Дионисе и царе Пенфейе. Именно этот миф был взят за основу для известного евангельского повествования. ;)

А как же тогда моя душа
Что рвётся преградам вопреки
В бесконечный мир
О котором я не знала до тебя
О котором я не знала не любя
Я нашла его по звёздам

"Бесконечный мiр", о котором поёт троица, не наш конечный мiр, который имеет своё начало, ибо был создан. А всё, что имеет начало должно иметь и свой конец... Кстати, этот бесконечный, а значит, вечный мiр был найден по звёздам, т.е. мiр этот находится за небесной твердью (firmamentum caeli), ибо небесная твердь - это и есть в астрологии сфера неподвижных звёзд, за которой находится сфера Хрустального Моря и, уж затем, Эмпирей...

Заметили, что "бесконечный мир" невозможно узнать "не любя"? Не любя что? Этот материальный и конечный мiр, где правят бал зависть, ненависть, войны, болезни и смерть? Нет конечно. Имеется в виду бесконечный, т.е. вечный мiр! А как его можно полюбить, не зная его? Вот поэтому только знание (греч. gnosis) даёт эту возможность, ибо в песни сказано: "О котором я не знала до тебя".

Присутствуют и другие лунные символы в клипе. Одна из девушек поёт о том, что мы будем жить как небо и лебеди. Лебедь со своей длинной изогнутой шеей - древний символ лунного серпа на небе.
Распускающийся бутон цветка - символ женского начала, а как астральный символ - это символ растущей Луны. В клипе во весь экран несколько раз показан женский глаз. Создатели клипа не ошиблись в этом плане, так как глаз снят именно левый, а не правый. Если правый глаз - это символ Солнца (сравните с Oculus Dei - лат. Око Бога), то левый - это символ Луны, то есть, Око Богини (лат. Oculus Deae).

А вот сам клип и вся песня целиком.

Ты думаешь всё проходит
Становится горсткой пепла
А как же тогда моя любовь
Что мечется птицей раненой
На краю земли

Ты думаешь всё проходит
Теряется в дымке белой
А как же тогда моя душа
Что рвётся преградам вопреки
В бесконечный мир
Я нашла его по звёздам

Ты думаешь мы не вечны
А мы будем жить как небо
А мы будем плыть как лебеди
И думать о том, что после нас
Остаётся мир
Я нашла его по звёздам

Этот мир
О котором я не знала

Остаётся мир
До тебя...

Мела

Сообщение Мела » 28 сен 2013, 12:41

Вот ещё один клип ВиаГры с астрально-гностическим символизмом. Называется он Мир, о котором я не знала до тебя.
Спасибо, Victor :)
Ничего удивительного. Абсолютное большинство людей "не вслушиваются" и "не подозревают", что знание было, есть и будет всегда рядом, т.е. в самых распространённых реалиях нашей, на первый взгляд, привычной жизни. А знание (греч. gnosis) оно находится в символах и знаках, которые видят лишь те, кому видеть их суждено...
К сожалению, так и есть...
Единственная песня у Via Gra, в которой я видела скрытый мистический смысл (имеется в виду мистицизм) Троицы и Вечности - ещё до знакомства с философией гностицизма благодаря Вашему сайту - это "Океан и три реки"...
Вчера хотела выложить клип, но... так и не нашла интересного видеоряда даже до сейчас.
Поэтому - выкладываю этот :

Продолжением этого лунарного мифа есть евангельское повествование об Исусе (Месяц), которого "убил" Понтий Пилат (Солнце), после чего "убиенный" Исус-Месяц находился в "могиле" три дня. А на третий день он воскрес. Именно три дня длится период чернолуния, когда Луна "мертва", т.е. невидима людям на Земле, после чего она "воскресает" на третий день с появлением нового серпа на западе сразу после захода Солнца (Понтия Пилата). Кстати, так называемый Понтий - это никто иной как Пенфей из древнегреческого астрального мифа о Дионисе и царе Пенфейе. Именно этот миф был взят за основу для известного евангельского повествования.
Спасибо за объяснение, Victor :)
Пока что объяснение астрального и астрологического символизма этого мифа встречала только с точки зрения Солнечного мифа и Митраизма...
Сейчас покажу его в теме "Документальные фильмы"...

Victor

Сообщение Victor » 28 сен 2013, 16:22

Мела писал(а): Единственная песня у Via Gra, в которой я видела скрытый мистический смысл (имеется в виду мистицизм) Троицы и Вечности - ещё до знакомства с философией гностицизма благодаря Вашему сайту - это "Океан и три реки"...
К сожалению, музыка в этой песне чисто попсовая, которая "забивает" смысл слов самой песни. К большому сожалению. :(

А в самом тексте песни действительно кроется всё та же лунарная тема. И это минимум... Жаль, всё-таки, что композитор сам испортил текст песни подобной музыкой. А есть ещё официальный клип (не концертное выступление) этой песни. Так там дела обстоят ещё хуже. Сняты там какие-то вульгарные пляски на улице красных фонарей с В. Меладзе в главной роли сутенёра. Ну, и так далее... :eek:
Что ж, есть такая черта у братьев Меладзе - взять своё же и вдруг всё опошлить. :(
Сейчас покажу его в теме "Документальные фильмы"...
Кратко этот фильм я там уже прокомментировал...

Ответить