Теперь форум Астроклуб интегрирован с блогами BlogVic и NewsVic. Это значит, что участникам форума не нужно проходить отдельную регистрацию на этих блогах для того, чтобы комментировать там статьи и заметки.

Судьба и свобода выбора

гностическая и герметическая метафизика
Ответить
Ирина

Re: Судьба и свобода выбора

Сообщение Ирина » 18 янв 2012, 21:07

К тому же, откуда он взял, что склонность к риску обязательно свойственна Львам?
Вообще-то это было моё предположение, основанное на моих наблюдениях за Львами, обладающих бесстрашием и уверенностью для таких действий, которые прочим людям казались крайне рискованными. На своей правоте не настаиваю, возможно это было просто "отклонение от нормы".
Так что самоубийство - это ни фатум, ни рок, не предопределение.
Тогда в моём солнечном возвращении на год самоубийства моей школьной подруги астрологические факторы, свидетельствующие о смерти, связанной с обучением и друзьями, могли реализоваться каким-то другим способом? К сожалению, точного времени её рождения и необходимых данных для ректификации я не знаю, поэтому не могу проверить наличие в её Соларе указаний на смерть.
Последний раз редактировалось Victor 18 янв 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование

Victor
администратор
Гороскоп: Лев
Контактная информация:

Сообщение Victor » 19 янв 2012, 10:58

Конечно. Выход из сложившейся ситуации для Вашей подруги мог быть иным, если бы она не спешила, а включила бы не эмоции, а свой здравый смысл. Ведь, показатели смерти, они попросту показатели кардинального изменения в жизни натива. Как мы знаем, дом смерти (Mors) - дом трансформации. Уйти от сложной ситуации, покончив самоубийством, - самый лёгкий способ использовать данную человеку свободу выбора. Однако, для человека лёгкий путь, здесь на Земле, - неправильный путь...
"Символы и знаки правят мiром, а не слово и закон"

Ирина

Сообщение Ирина » 22 янв 2012, 21:46

Она не спешила, это был её осознанный выбор, к которому она шла около года. К тому же в её генитуре наверняка было указание на короткую жизнь.

Наша Судьба предопределена и мы пройдём все её перипетии независимо от того — хотим мы этого или нет. Это уроки. Для меня Свобода выбора заключается в том — буду я их осваивать или нет. Если смогу, то возможно следующие будут казаться не такими тяжёлыми. А возможно даже реальность перейдёт на иной уровень и тогда посчастливится сломать не ногу, а каблук.
Я понимаю, что моя точка зрения отличается от мнения по этому вопросу других участников темы, но я согласна выглядеть "пассажиром третьего класса" тонущего "Титаника".

Ирина

Сообщение Ирина » 23 янв 2012, 23:29

Возвращаясь к Свободе выбора использую ещё один пример из истории гибели пассажиров "Титаника".
Тем роковым рейсом ехала пожилая супружеская пара — известный предприниматель и совладелец сети магазинов Исидор Штраус и его супруга Ида. Один из офицеров, руководивших эвакуацией пассажиров, учитывая пожилой возраст Исидора, предложил ему место в шлюпке, но тот отказался, решив разделить участь всех мужчин обречённого судна. Ида так же отказалась сесть в шлюпку, сказав, что они всегда были с мужем вместе, вместе и должны умирать. Вместо себя они посадили свою горничную.
Эта супруги прекрасно понимали, что им уготована гибель, но, как мне кажется, перед ними даже не стоял вопрос выбора, хотя у них была 100% возможность спастись. В теме уже упоминалось, что часто выбор основывается на нравственности человека, его делающего. Вот и эта ситуация мне кажется предопределённой, но уже даже не самой Судьбой, сколько внутренними качествами этих людей. Возможно, сделай они выбор в пользу жизни — они утратили бы собственное "Я", а с ним и искру Святого Духа.

Ответить