Тролля посадили

темы не вошедшие в основной форум
Ответить
Victor
администратор
администратор
Гороскоп: Лев
Контактная информация:

Тролля посадили

Сообщение Victor » 16 сен 2011, 09:28

Актуальная тема для других форумов, кроме конечно Астроклуба...

Изображение

25-летний житель Великобритании по имени Шон Даффи был обычным лоботрясом: нигде не работал и большую часть времени проводил на форумах и в социальных сетях, где пытался самоутвердиться за счет других пользователей. Также он был неравнодушен к спиртному и страдал синдромом Аспергера. Но больше всего ему нравилось издеваться над родными умерших подростков.

15-летнюю Наташу Макбрайд дразнили в школе, а затем какой-то хулиган оставил сообщение в социальной сети, после которого она покончила с собой, бросившись под поезд. Ее брат создал страницу в память о сестре, где Даффи на следующий день оставил сообщение «Лол, я уснула на рельсах», а чуть позже выложил видео из известного мультика «Паровозик Томас и его друзья», причем вмонтировал вместо лица Паравозика лицо Наташи. Его поддержали и другие тролли. Еще одной его жертвой стала 14-летняя Лорен Дрю, умершая от эпилептического припадка. Шон послал ее родителям шутливое поздравление с изображением гроба. Последней целью тролля стал Джордан Купер, которого зарезали на улице. Даффи немедленно создал в социальной сети группу, в которой поместил разные шутки и коллажи на эту тему.

Он считал, что в Сети можно все, и ошибся. В итоге Даффи все-таки пришлось встретиться лицом к лицу с родными тех подростков, над чьими смертями он так долго глумился. Это произошло в суде города Рединга, графство Беркшир, Великобритания. «Вы причинили невыразимые страдания скорбящим родным и близким погибших. Ваши преступления настолько серьезны, что единственным наказанием может быть только лишение свободы», — гласило решение суда. Даффи придется провести за решеткой 18 недель, но он еще очень долго не сможет заниматься своим любимым делом. В течение 5 лет ему запрещено посещать социальные сети — Facebook, Twitter, YouTube и другие. Более того, Даффи должен информировать полицию о каждом купленном телефоне, в котором есть возможность подключения к Сети.
"Символы и знаки правят мiром, а не слова и законы"

Kuskusovna

Re: Тролля посадили

Сообщение Kuskusovna » 04 окт 2012, 13:51

Увы, это лишь один такой злобный тролль из миллионов подобных ему троллей обитающих сейчас в сети.

Станет ли этот случай юридическим прецидентом в практике? Отслеживание и пресечение в законном порядке подобного явления - троллинга, дело хлопотное и затратное и по времени и по человеческим ресурсам.

Ох если бы вдруг кто-то решился занятся подобной охотой на троллей в русскоязычном секторе иннета, Бог заплакал бы и ушел.

Victor
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение Victor » 03 июн 2013, 14:55

Kuskusovna писал(а):Увы, это лишь один такой злобный тролль из миллионов подобных ему троллей обитающих сейчас в сети.
Того злобного тролля-любителя посадили. А что делать с целым легионом профессиональных троллей, которые троллингом живут? Помещаю здесь фрагмент из интервью с одним из таких, согласно О.Бендеру, "пролетариев умственного труда".

Я не тролль, я социальный комментатор, - журналисту удалось пообщаться с "бойцом невидимого фронта"

Человек представился Всеволодом. Вот что рассказал Всеволод.

"Раньше я работал троллем. Нанимали меня так: стучали в скайп и просили поддержать определенный проект. Мы согласовали время, смету, качество комментариев. Как правило, заказ делают политические партии или какие-то общественные движения. Его могут сформулировать следующим образом: «надо начать отрицательный троллинг на таком и таком издании», например, потому что это издание о них плохо пишет. Комментарии среднего уровня стоят 400 долларов в месяц для одного комментатора. В среднем один человек пишет 50-60 комментариев в день. Высочайшее качество вам обойдется дороже - 700 - 800 долларов. Ибо комментируют политологи, социологи, писатели, журналисты. Да, от своего имени, но тем не менее у них хорошая речь, они хорошо формулируют мысли, поэтому придают высокую культуру дискуссии. Первую неделю кампании заказчик читает все комментарии, дает свои рекомендации: здесь лексика не такая, здесь грубости добавить... После того, как все согласовалось, люди начинают работать. Еженедельно клиент получает отчет - табличку с ссылками и таймингом. Затем производится анализ посещаемости: выросла - не выросла. Так это работает.

У меня есть три ника, под которыми я работаю, они за мной ходят из проекта в проект. Из всех моих коллег знают, как меня зовут на самом деле, только пара человек. Анонимность является залогом безопасности. Много агрессивных неадекватов, которые готовы не только угрожать в комментах, но и голову настучать. Зачем это надо? За каждым закреплен определенный регион. Если в твоем регионе получается интересная новость, тебе сбрасывают на нее ссылку. Мы должны вступить с человеком в дискуссию, завязать разговор, поделиться личным опытом. В конце каждого дня у нас проходит разбор полетов. Плюс к комментированию новостей мы должны вести аккаунты в социальных сетях, зарегистрированные на тот ник, под которым работаем. Соцсети в общую ставку не учитываются, нам проплачивают только комментирования на новостных сайтах. Однако рекомендуется писать хотя бы один комментарий в ЖЖ в неделю. Это доказывает, что мы живые люди, а не боты. За этим внимательно следит руководство.

Я не первый год работаю в сфере. Преимущественно требований нет - считается, что чем больше ты делаешь ошибок в написании, тем это народнее. Здесь наоборот. Мне платят за мою точку зрения, а потому у нас расценки довольно низкие. Зато после этой работы мне не хочется помыть пальцы и рот мылом. Поэтому несмотря на то, что цены низкие, никто не хочет быть уволенным. А отсев жесткий. Матами, грубо или поверхностно ответил - все, иди в тролли. Запрещено признаваться, что ты платный комментатор. Упоминать, на кого работаешь. С кем работаешь. Давать интервью. Все, о чем мы с вами говорим, все запрещено. Вычислят сразу и дай бог, чтобы здоровым пошел. В этой сфере крутятся солидные деньги, и люди, которые много лет с этого живут, не хотят лишнего внимания. В социальном комментировании таких запретов нет, поэтому я с вами говорю свободно.

Так же заказываются кампании по дискредитации персон. В основном говорится, конечно, о политиках или чиновниках. Условно: какого-то чиновника провинциального горсовета можно завалить за 500 долларов, дальше чем выше должность - тем большее количество нулей. Хорошая команда «топильщикив» может выполнять по несколько заказов одновременно, подключая демотиваторы, видео, фотожабы, посты типа «Да я когда-то с ним пил и кум Иван там был...», а тут и «кум Иван» подключается... И попробуй докажи, что ты того кума в глаза не видел.

Это примитивные сценарии. Их реализуют в соцсетях, на форумах новостных сайтов, в комментариях под публикациями об этих персонах. К сложным сценариям подключают СМИ. Кстати, там, где я работаю, нет четкого деления на смены. Пиши себе, когда есть время и вдохновение. В других проектах, например, у меня было такое: в 8.00 ты должен появиться онлайн и быть безотлучно до 15.00. Вторая смена 15.00 - 22.00. Постоянно проверяли, на месте ли ты. Там ты мог написать три слова, главное, чтобы кого-то обгадил. Старший говорил: тема этой недели - опускать такую ​​политсилу и этакого деятеля, хвалить тех-то и такой-то законопроект. И это надо сделать по 40 раз: 40 раз опустить, 40 раз похвалить, да еще и на разных ресурсах. В конце смены каждый заполняет табличку («учетчик»). Это все довольно цинично, я понимаю. Но жизнь вообще цинична. Хорошо, что я человек закаленный - когда-то был врачом, не такое видел. Так что справляюсь."

Victor
администратор
администратор
Контактная информация:

Сообщение Victor » 10 окт 2014, 15:12

Онлайн-тролли страдают нарциссизмом, садизмом, различными психопатиями и маккевиализмом. Таковы данные нового исследования канадского Университета Манитоба, которые были опубликованы в сентябрьском номере журнала Personality and Individual Differences. Научная статья называется "Тролли просто хотят развлечься".

Как известно, тролли - это такие пользователи, которые появляются на различных интернет-площадках, чаще всего анонимно, чтобы досаждать, раздражать, терроризировать, оскорблять, порочить - в общем, всеми доступными им способами выводить из себя других пользователей.

Ученые проанализировали поведение в интернете 1200 пользователей и пришли к выводу, что подавляющее большинство тех, кто признался, что веб-троллинг - их любимое занятие, являются носителями тех или иных психических отклонений, причем часто довольно серьезных, передает CNet.

Так, худшие из троллей оказались крайними садистами. Причем исследователи предполагают, что они аналогичное поведение демонстрируют и в реальной жизни. Такие садисты могут получать от интернет-троллинга такое же удовольствие, как нормальные люди от секса.

В то же время было обнаружено, что удовольствие пользователей, которые любят просто позависать в чате или подискутировать в какой-нибудь соцсети, с садизмом не коррелирует.

ссылка

kamlai

Сообщение kamlai » 02 июн 2016, 13:02

Да уж, много чудиков во всемирной паутине)

Ответить